hronika.info
Видеоновости

Задержана группа террористов, собиравшихся подорвать погранотряд. Видео

Задержана группа террористов, собиравшихся подорвать погранотряд. ВидеоСБУ задержала злоумышленников вблизи пограничного отдела «Амвросиевка».

В Амвросиевском районе Донецкой области 3 июня сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины и Госпогранслужбы задержали четырех граждан Украины, которые планировали устроить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы «Амвросиевка».

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно данным ведомства, установлено, что в начале июня 2014 г. задержанные лица получили задание от руководства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» относительно осуществления взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач было похищение полковника пограничной службы.

Правоохранители задержали злоумышленников в автомобиле вблизи пограничного отдела «Амвросиевка» во время осуществления визуального наблюдения за зданием Госпогранслужбы. В ходе задержания у злоумышленников изъяты три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства.

Читайте также: Задержаны преступники, желавшие подорвать мост в Днепропетровской области. Видео

По данному факту следователями УСБУ в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Задержанные лица уведомлены о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Продолжается следствие.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Расстрел 06.06.2014 в 19:42

Расстрел терорестичным гнидам!

Ответить
Александр 06.06.2014 в 19:45

Я бы их после допроса, просто пристрелил при попытке к бегству. Зачем ими заниматься следователям, судам, адвокатам, кормить их в колониях, а ведь они когдато могут и освободиться. Это враги государства, а врагов нужно уничтожать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.