hronika.info
Видеоновости

Дешево и тепло: украинец построил дом, который не нужно обогревать. Видео

Дешево и тепло: украинец построил дом, который не нужно обогревать. Видео Житель Тернопольской области построил дом-сферу всего за 5 тысяч долларов.

Возвести такой стоит всего 5 тысяч долларов. Именно такой купольный дом построил 5 лет назад дизайнер Павел из Тернопольщины. И не прогадал, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Факты ICTV.

Зимой тепло, летом – прохладно. Не страшны такому дому ни снега, ни ветра.

Внутри одна комната, разбита на секторы. Все из природных материалов. Даже мебель из глины. Горячая вода нагревается от печки. Поэтому, месячные счета за коммуналку этих хозяев не пугают.

Основной материал купольного здания – пенопласт. Дом состоит из блоков, которые имеют специальные пазы. На каждый ряд – другой размер.

Дом энергосберегающий. Благодаря форме – правильная вентиляция, поэтому зимой дополнительный обогрев не нужен.

Среди других преимуществ – много света, воздуха и, что немаловажно, экономия до трети на стройматериалах.

Читайте также: Украинец построил дом, используя бутылки из-под шампанского. Фото

Напомним, в некогда известном на весь мир санатории Збруч на Тернопольщине ежегодно оздоравливалось более 3 тысячи человек. Уже 7 лет заведение пустует.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Алекс 28.10.2017 в 21:52

Какой удар по бизнесу Ахметова и шайки чиновников если будут строить теплые дома вероятно это приведет что налоги будут брать за домашних животных, а так же с насекомых проживающих в квартире. Если паразитарная надстройка исчезнет в домах будет сыто, тепло, уютно и спокойно.

Ответить
Ан 30.10.2017 в 01:15

Мир!Каков он сегодня? Глобальный мир рухнул и возбудил кризис в США. Источник распада — Россия которая показала, что может не только саморазрушаться, но и Мир разрушить практически одной доктриной: "Национальный интерес". "Лаборатория мирового развития" -ЕС создала Союз из различных государств и законодательный орган Мог быть образцом Миросоздания. Разрушительная сила национального интереса огромна и ведет к первобытному вождизму вплоть до племен.Воеводства были в России, но их ликвидировали на 300 лет татаро-монголы (китайцы). Сегодня "малые нашествия" превратятся в глобальные с предсказуемыми последствиями…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.