hronika.info
Культура

Джейсон Момоа: любимец зрителей и гордость родителей, рассказал о своей семье

Jason Momoa

Личная жизнь Джейсона Момоа для многих поклонников его таланта долгое время оставалась тайной, «покрытой мраком». Но на днях актер разразился откровениями и рассказал о своём детстве и юности, которые очень напоминают историю взросления Аквамена. Момоа, как и его киноперсонаж, рос под влиянием двух очень разных культур.

Мать Джейсона, Кони Момоа, родом из Норфолка, штат Айова, а его отец, Джозеф Момоа, гаваец, родом из Нанакули. Джейсон рассказывает в Инстаграм, что Джозеф вырос в хижине Квонсет, которая очень отличалась от ландшафта Среднего Запада, где росла его мама Кони.

Кони была единственным ребёнком в семье, а Джозефа Джейсона Намакаеху Момоа – одним из пятерых братьев.

1 августа 1979 года, в Гонолулу на Гавайях на свет появился Джейсон, а спустя несколько месяцев после этого родители развелись, и Кони с новорожденным сыном уехала в Айову. Своего отца актёр узнал только в возрасте 12 лет и с этого времени начал проводить каждые летние каникулы на Гавайях с Джозефом и его семьёй.

По пути становления звёздной карьеры, Кони всегда была рядом со своим сыном, посещала премьеры его новых работ, поддерживала его, и сегодня она уверенно заявляет, что очень гордится Джейсоном. Безусловно, и Джозеф говорит о своей гордости за сына.

В своём интервью гавайскому изданию Honolulu Star-Advertiser в 2018 году отец признался, что жизнь его сына: «очень похожа на мои мечты и отражает все мои молитвы, которые я нашёптывал раковине и возносил морю, когда он был маленьким. И вот, теперь он снимается в фильме, связанном с океаном».

Джейсон крайне уважительно относится к каждому из своих родителей и к членам их семей, что очень важно, ведь сегодня Момоа является самой настоящей суперзвездой Голливуда.

Рекомендуем прочитать

Гильдия киноактёров 2024: Оппенгеймер доминирует перед «Оскаром»

OSHU

Сара Коннор появится в 5 сезоне “Очень странных дел”

OSHU

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU