hronika.info
Видеоновости

Оппозиционный блок подловили на незаконной агитации в день выборов. Видео

Оппозиционный блок подловили на незаконной агитации в день выборов. ВидеоВ день голосования многим пользователям сотовой связи на мобильные телефоны стали приходить СМС-сообщения агитационного характера от имени одной из политических партий.

Так, многие абоненты получили СМКи с таким текстом «Не отдавай страну националистам. Голосуй за оппозиционный блок№4». Все СМКи были отправлены с разных телефонных номеров. Но принадлежали одному оператору «Киевстар».

По мнению аналитиков, это могли быть агитаторы, которые закупили множество телефонных стартовых пакетов и уже с них отправляли агитационные сообщения. Дозвониться ни на один из номеров не получалось – по всей видимости, была включена программная защита на входящие звонки.

В штабе «Оппозиционной партии» открещиваются от такого пиар-хода в день выборов и говорят о том, что это была очередная провокация со стороны власти. Но аналитики все же утверждают, что такой ход мог принести определенные дивиденды «Оппозиционной партии» в день выборов.

Читайте также: В ЦИКе пожаловались на саботаж при подсчете голосов. Видео

В милицию поступило несколько заявлений о нарушении законодательства о выборах. Наказание, которое предусмотрено за это, ограничивается административным штрафом.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова