hronika.info
Видеоновости

В семье Сергея Глазьева разгорелся нешуточный скандал. Видео

В семье Сергея Глазьева разгорелся нешуточный скандал. ВидеоЕго сын женится на таджичке, родители бросили ее тюрьму.

В сеть попала запись разговора Сергея Глазьева — одного из главных советников Путина, который был в числе инициаторов аннексии Крыма и введения войск на Донбасс, со своим сыном Юрием, где они обсуждают действия, которые должны помочь освободить из-под ареста Фирузу Савушкину — невесту Юрия.

В ходе беседы Сергей Глазьев объясняет, как это можно сделать.

«Свяжись с адвокатом. Там элементарные процессуальные действия, — говорит Глазьев. — Твоя подруга может написать сама, даже с грамматическими ошибками: «Прошу изменить меру пресечения». И отдать кому угодно. И вторую записку, что согласна на примирение сторон».

После долгого обсуждения действий адвоката Юрий Глазьев просит отца включить свои связи:

«Хорошо, а ты можешь по своим каналам связаться с судьей, с прокурором и сказать, что когда истечет еще один срок (ареста), продлевать (его) не надо».

Юрий приводит аргументы для изменения меры пресечения с ареста на подписку о невыезде: наличие маленького ребенка, беременность. В ходе разговора выяснсяется еще одна подробность: адвокат Савушкиной по большому счету не делает свою работу, вероятно, надеясь получить от Глазьевых побольше денег.

«Олег предложил, что можно ему дать деньги, при этом заставить его подписать соглашение о том, что будет конкретно вот это, значит, ходатайство, там вот такие документы, вот это, вот это, поручительство, еще, — говорит Юрий. — Ну, то есть что он конкретно должен сделать. И деньги только после того, как он это сделает. Вот. Но не знаю, стоит ли?». «Ну, можно так сделать», — отвечает ему отец.

Читайте также: В НБА разгорелся крупный расистский скандал

Беременная 31-летняя Фируза Савушкина была арестована 24 сентября за угрозу убийством своей соотечественнице — домработнице Глазьевых Диляфруз Мирзоевой. Арест по данной статье — достаточно необычная практика, особенно когда подозреваемая беременная и имеет на иждивении маленького ребенка. В связи с этим 23-летний гражданский муж Савушкиной Юрий Глазьев решил, что аресту поспособствовали его родственники, которые были категорически против брака с Фирузой.

Источник: ren.tv

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова