hronika.info
Видеоновости

Как в Киеве задерживали «шахидку» из Луганска. Видео

Как в Киеве задерживали «шахидку» из Луганска. ВидеоКонтрразведка Украины задержала диверсантку, которая по заданию ГРУ должна была оставить сумку с взрывчаткой на Майдане Независимости или в правительственном квартале Киева.

Сотрудниками СБУ была задержана 30-летняя жительница Луганщины, которая планировала совершить теракт в Киеве. Женщина попала в поле зрения Службы безопасности три недели назад. За это время удалось выяснить, что ее куратор с позывным «Константин», сотрудник ГРУ РФ, готовил ее к проведению теракта в самом людном месте Киева – на Майдане или в районе правительственного квартала. Женщина постоянно меняла сим-карты в своем телефоне, выполняя инструкции «Константина». Самодельная взрывчатка была замаскирована под женскую сумочку. В назначенное время луганчанка оставила сумку в указанном месте и попыталась скрыться. Но тут же была задержана сотрудниками СБУ.

По сообщению экспертов, «сумочка» была напичкана управляемой взрывчаткой с металлическими элементами и специальным механизмом, который при открытии приводил в действие бомбу. Металлические элементы усиливали бы поражающий эффект от взрывчатки, которая приравнивалась к 3 кг тротилового эквивалента.

По этому факту открыто уголовное производство по статье 258 УК Украины (террористический акт).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Александр 19.12.2014 в 19:45

"Луганская смертница" или "луганская террористка" — это очередной укроеврейский флэшмоб, этакий ничтожнейший а-ля чеченский перифраз и жалкий политвыкидыш укроевроамериканского геополитблуда. Как говорится, всякому учены, да не всему изловчены.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.