hronika.info
Видеоновости

Главный офис коммунистов «угостили» коктейлем Молотова. Видео

Главный офис коммунистов «угостили» коктейлем Молотова. ВидеоВ ночь с 11 на 12 января в Киеве в очередной раз был совершен поджег офиса коммунистов.

Сегодня ночью в Святошинском районе Киева молодчики в масках забросали бутылками с зажигательной смесью здание по адресу бульвар Вернадского, 63. В этой пятиэтажке располагался Святошенский районный комитет Компартии Украины.

По сообщению пресс-службы КПУ, ответственность за совершенный акт на себя взяли члены националистического движения «Реванш». Они же и выложили в социальной Сети видео с места событий. Пресс-служба также сообщила, что молодые люди с балаклавах разбили окно в здании и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью – «коктейль Молотова».

Это уже повторная попытка поджечь это здание – в ноябре прошлого года неизвестные забрасывали Святошинский офис КПУ такими же бутылками.

Стоит напомнить, что 8 июля 2014 года Министрество юстиции Украины совместно с Укргосреестром обратились в Окружной админсуд Киева с иском, в котором требовали запретить на территории Украины возможность существования Компартии. 24 декабря Киевский аппеляционный суд отменил постановление Окружного админсуда о приостановлении производства по этому делу и направил его в суд первой инстанции. Там этот вопрос и будет рассматриваться.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова