hronika.info
Видеоновости

Нацгвардейцы проверяют на прочность американские защитные модули. Видео

Нацгвардейцы проверяют на прочность американские защитные модули. ВидеоИспользуя данное укрытие можно снизить потери среди личного состава примерно на 30%.

На днях в полевых условиях состоялось испытание защитного модуля, который предназначается для укрытия личного состава в зоне АТО от вражеских обстрелов.

Испытания нового защитного модуля прошли в Новых Петровцах. На них присутствовал министр МВД Арсен Аваков. Презентовала модуль американская компания «Hesco». По словам производителей, защитный модуль производят из сетки, которую в свою очередь делают из специального сплава с большим коэффициентом прочности. Направляющие такой сетки между собой соединены по особой технологии, которая позволяет повысить гибкость и долговечность конструкции. Ткань, которая используется при изготовлении защитного модуля, не горит и это добавляет защитные функции всего сооружения в целом.

«Результат испытаний показал, что используя данный бастион можно снизить потери среди личного состава примерно на 30%. Такой защитный модуль можно применять и во время стихийных бедствий или при чрезвычайных ситуациях», — отметил заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

Читайте также: Нацгвардейцы будут жить в современных технологических модулях

В ближайшее время в страну поступит первая партия готовых модулей. А через короткое время производство их аналогов будет налажено уже у нас при первичном кураторстве со стороны представителей фирмы «Hesco».

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова