hronika.info
Видеоновости

Силы АТО закрепились на линии Широкино-Павлополь. Видео

Силы АТО закрепились на линии Широкино-Павлополь. ВидеоВчера бойцы полка специального назначения «Азов» закрепились на позициях, которые они отвоевали накануне на линии Широкино-Павлополь.

Бойцы рассказывают, что это хороший плацдарм для нового наступления. Улицы приморского поселка пугают опустошенностью – люди боятся выходить из домов и большую часть времени последние два дня провели в подвалах, скрываясь от обстрелов.

Боец с позывным «Ворон» говорит, что бой прошел успешно и все ребята сохранили дух и настрой на победу. Сепаратисты использовали танки с нанесенной украинской символикой – враг всегда отличался подлостью и коварством.

«Азов» удерживает позиции под Мариуполем последние полгода и уже выучили все повадки своих противников. Среди воюющих наемников есть россияне, буряты, грузины, евреи.

Даже, когда в Широкино работала группа журналистов, на околицах шел бой. Противник применял артиллерию, минометы и тяжелую технику.

Читайте также: Зачистка поселка Павлополь от боевиков. Видео

Часть бойцов, которые брали участие в наступательной операции, вернулись в Мариуполь, где их встретили восторженные и благодарные местные жители. Воины говорят, что для них такая встреча была трогательной и показательной – символично, что Мариуполь стал отправной точкой контрнаступления после полугодичного бездействия.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова