hronika.info
Видеоновости

Военные не рекомендуют начинать посевную под Мариуполем. Видео

Военные не рекомендуют начинать посевную под Мариуполем. ВидеоФермеры просят разрешить начать полевые работы.

На брифинге штаба «Обороны Мариуполя» заместитель командира сектора «М» Александр Синько рассказал, будет ли проходить посевная кампания в окрестностях Мариуполя.

По его словам, фермеры начали присылать письменные просьбы о том, чтобы им дали возможность обрабатывать поля в определенных местах. Они указывают такие зоны, которые находятся или под контролем украинских силовиков, или на линии разграничения, или под контролем боевиков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на mariupol.tv.

«Мы не можем дать разрешение на посев на неподконтрольных нам территориях. Если человек считает это нужным, он может туда выдвигаться и выполнять сельскохозяйственные работы, конечно, если его туда допустят те люди, которые там находятся», — отметил Александр Синько.

Читайте также: Под Мариуполем военные запрещают местным жителям посещать кладбище

Также заместитель руководителя сектора «М» подчеркнул, что на территорию, подконтрольную украинским бойцам, фермеров пустить можно, но это не безопасно. «Мы не можем гарантировать, что при выполнении сельскохозяйственных работ никто не подорвется на мине или снаряде. Велись обстрелы, осталось очень много неразорванных боеприпасов, это опасно. Для того, чтобы обезопасить эти территории, необходимо около полугода», — сообщил заместитель командира сектора «М».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова