hronika.info
Видеоновости

В Тель-Авиве продолжаются массовые беспорядки. Видео

В Тель-Авиве продолжаются массовые беспорядки. ВидеоВ беспорядки превратилась акция протеста эфиопов против дискриминации по цвету кожи.

Десятки людей получили ранения во время массовых беспорядков в Израиле. Столкновения демонстрантов с полицией произошли в центре Тель-Авива, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В беспорядки переросла мирная демонстрация эфиопской общины Израиля. Протестующие били машины и здания, забросали камнями правоохранителей. Стражи порядка применили водометы.

Люди вышли на улицы из-за видео с камер наблюдения, на котором зафиксировано, как двое полицейских сначала отказываются пропустить солдата-эфиопа на перекрытую улицу, а затем нападают на него. Как потом выяснилось, солдат пытался пройти сквозь кордон, чтобы просто попасть домой.

Полиция пообещала расследовать инцидент, но возмущенных эфиопов это уже не удовлетворило. Они решили выступить против полицейского произвола и дискриминации по цвету кожи.

В том, что мирный протест превратился в массовые беспорядки, в эфиопской общине обвиняют радикальную молодежь и анархистов.

«Я за это прошу прощения», — подчеркнул заместитель главы эфиопской общины в Тель-Авиве Мехерета Барух-Рон.

Читайте также: В Рио-де-Жанейро убийство ребенка спровоцировало массовые беспорядки. Видео

Во время беспорядков ранения получили около 70 человек. Подавляющая часть из них – правоохранители. До полусотни демонстрантов арестованы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова