hronika.info
Видеоновости

Рада лишила Клюева депутатской неприкосновенности. Видео

Рада лишила Клюева депутатской неприкосновенности.  ВидеоСегодня на заседании Верховной Рады на повестку дня был вынесен вопрос о лишении народного депутата Украины Сергея Кюева неприкосновенности.

Верховная Рада голосованием удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины и сняла неприкосновенность с народного депутата Сергея Клюева, который является внефракционным нардепом. Это позволит прокуратуре привлечь его к ответственности за отдельные правонарушения закона.

Вопрос о снятии неприкосновенности с Клюева давно муссируется в СМИ и не единожды выносился на повестку дня ВР. Вчера под стенами парламента активисты провели акцию и посадили за импровизированную решетку человека с маской-фото Клюева. Были внутрифракционные споры и межкоалиционные диспуты по этому вопросу. Многие скептики утверждали, что этот вопрос так и будет «висеть в воздухе».

Читайте также: Ляшко хочет ускорить снятие неприкосновенности с Клюева и Мельничука

Но сегодня были расставлены все точки над И — 287 народных избранников проголосовали «за» лишение Сергея Клюева неприкосновенности. Сам, теперь уже «прикосновенный», Клюев с высокой трибуны заявил, что непричастен ни к одному из преступлений, которые ему инкриминирует ГПУ. Он уверен, что предоставленные доказательства его вины являются абсолютно недостаточными.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова