hronika.info
Видеоновости

На Закарпатье изъяли контрафактные сигареты. Видео

На Закарпатье изъяли контрафактные сигареты. ВидеоИх оказался целый вагон.

Во исполнение указания Президента Украины Управлением собственной безопасности Главного управления ГФС в Закарпатской области совместно с Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Закарпатской области и во взаимодействии с ГУ БКОП СБ Украины реализовано оперативную информацию о возможной транспортировке незаконно изготовленных табачных изделий железнодорожным транспортом с сокрытием путем вложений в вагон, который перемещал товарно-материальные ценности «брикеты топливные» оформлены в таможенном режиме «экспорт».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zak-kor.

В ходе отработки информации установлено, что вагон, который взят под таможенный контроль на станции «Шостка» (Сумская область) следовал до станции «Батево — Львовской железной дороги» (Закарпатская область), с последующим его перемещением в Словакию. Вагон загружен товарно-материальными ценностями — «брикетами топливными» размещенными в биг бэгах, которые были оформлены в режиме «экспорт». Отправителем товаров является общество с ограниченной ответственностью Сумской области, получателем фирма — нерезидент в Словакии

Установлено, что прибыв в пункт назначения, вышеуказанная таможенная декларация по заявлению представителя общества — отправителя была отозвана из причин отказа покупателя от товара, в свою очередь, вызвало сомнения в законности проведения описанной операции по экспорту товаров.

С целью недопущения изъятия табачных изделий для их дальнейшего хранения со стороны неустановленных лиц было принято решение о круглосуточной охране вагона и решен вопрос о его перемещении для хранения до станции «Доманинцы — грузовой двор» (Ужгородский р-н, с. Доманинцы).

С целью недопущения вывоза и дальнейшего сокрытия табачных изделий, а также недопущения втягивания работников Закарпатской таможни ГФС в соответствующие коррупционных схем, сотрудниками управления собственной безопасности ГУ ГФС в Закарпатской области совместно с работниками ГУ БКОП СБ Украины во взаимодействии с следователями Следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Закарпатской области подготовлено ходатайство о получении разрешения суда о проведении обыска вагона в рамках уголовного производства.

Читайте также: На Закарпатье под грузом железной руды пытались скрыть контрабанду сигарет

В настоящее время проводится обыск, по результатам которого обнаружено табачные изделия на ориентировочную сумму до 100 тыс. Евро (производства Белоруссии «Фест» и «Минск» без марок акцизного налога) замаскированные под топливные брикеты, проводится их изъятия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

ЮРИЙ 25.07.2015 в 13:54

Перефразируя М.Задорного:"Какие тупые эти европейцы", я бы этот "Фэст"и задаром не курил.Тоже мне, нашли контрабанду.А схему-то как расписали красиво.Следующая партия будет "Памир"или что-нибудь из Монастыриской фабрики.Чего зря площадям простаивать.А бензин что,стаканами или баклажками перевозят ежедневно?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.