hronika.info
Видеоновости

Сегодня в Тернополе начался отбор в патрульную полицию

Сегодня в Тернополе начался отбор в патрульную полицию14 октября начали стартовал набор в патрульную полицию в городе Тернополь.

14 октября начался прием анкет в патрульную полицию Тернополя. Продолжится набор до 4 ноября. Всего набрать планируется 200 сотрудников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Требования к претендентам, как всегда: стремление к качественным изменениям в обществе; возраст от 21 до 35 лет; полное общее среднее или высшее образование; наличие водительского удостоверения категории «В»; отсутствие судимости; свободное владение украинским языком; физическое здоровье и моральное устойчивость, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Фокус.

Выступая на открытии кампании по набору патрульных полицейских в Тернополе, начальник департамента патрульной службы МВД Александр Фацевич напомнил, что первые полицейские Киева и других городов получили одежду и спецсредства от государств-партнеров. В будущем форму будут шить в Украине. Она будет качественная, но не такая дорогая.

«Цена формы будет выше той, в которой ходят сегодняшние милиционеры. Обмундирование, форма и снаряжение будет гораздо качественнее. Недешевые боди-камеры полицейских, планшеты и другая техника. Но это необходимо и поможет людям в форме качественно и оперативно выполнять свою работу», — убежден Александр Фацевич.

По его словам, в министерстве будут отслеживать тех, кто избегал мобилизации. Правоохранители сотрудничают с военными комиссариатами и сверяют списки юношей, которые недавно бежали от призыва, а сейчас решили пойти в полицию.

Читайте также: МВД анонсировало набор в патрульную службу Херсона

Организаторы набора в новую полицию убеждают, что подтасовывать анкеты и проводить в новое ведомство «через кумовство» никто никого не будет. Условия для всех равны — желание работать, возраст, тесты, сдача физических нормативов и прохождение медосмотра.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова