hronika.info
Видеоновости

Появились кадры встречи Путина с Асадом. Видео

Появились кадры встречи Путина с Асадом. ВидеоСирийский лидер рассказал о предотвращении распространение боевиков на территории Сирии.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности содействовать сирийскому народу не только в борьбе с «Исламским государством», но и в ходе политического процесса. Об этом он сказал президенту Сирии Башару Асаду, сообщает пресс-служба Кремля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сирия — дружественная для нас страна. Мы готовы внести свой посильный вклад не только в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом, но и в ходе политического процесса. Разумеется, в тесном контакте с другими мировыми державами и со странами региона, которые заинтересованы в мирном разрешении конфликта», — отметил Путин.

Кроме того, российский президент подчеркнул, что долгосрочного урегулирования возможно достигнуть «на основе политического процесса при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп». Также Путин добавил, что решение должно основываться на выборе народа Сирии.

Асад прибыл в Москву накануне, где провел встречу с Путиным. О его визите в среду, 21 октября, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Асад в ходе переговоров с Путиным поблагодарил российское правительство и народ за помощь в борьбе с сирийским кризисом, говорится в сообщении Кремля.

Также Асад рассказал, что именно поддержка России предотвратила распространение боевиков на территории Сирии.

Читайте также: «Скорая» влетела в Mercedes в центре Донецка. Видео

«И мне еще раз хотелось бы поблагодарить российский народ за ту помощь, которую он оказывает нашей стране, и выразить надежду, что мы одержим победу над терроризмом», — заключил Асад в разговоре с Путиным.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова