hronika.info
Видеоновости

Мелитопольские коммунисты рассказали, кто для них является Богом. Видео

Мелитопольские коммунисты рассказали, кто для них является Богом. ВидеоОтвет предсказуем — это Ленин.

98-ю годовщину Октябрьской революции мелитопольские коммунисты отметили как никогда скромно.

После многочисленных разъяснительных бесед с милицией и СБУ симпатики идей Ильича провели лаконичный митинг и воздержались от запрещенной символики и провокационных выступлений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ria-m.tv.

Порядка 50-ти сторонников идей Ильича вышли сегодня к пустующему постаменту с надписью «Ленин», чтобы отметить 98-ю годовщину Октябрьской революции. Накануне с коммунистами провели разъяснительные беседы СБУ и милиция, однако, в отличие от Союза Левых Сил, отказываться от своих намерений те все равно не стали и собрались-таки на скромный митинг. Правда, без запрещенной советской символики — вместо нее принесли просто красные флаги и стяг организации «Женщины-труженицы за будущее детей Украины».

— Мы никого на митинг не приглашали, листовок и объявлений не распространяли, — говорит первый секретарь мелитопольского горрайкома КПУ Елизавета Мамонова. — Сколько людей придет, столько и будет — не выйти к ним мы не можем. Нам говорили: «Куда вы идете, Ленина вашего уже нет». Но я так скажу: у всех людей, которые сюда приходят, Ленин внутри. Он заложен в наших душах и мы от этого не откажемся. Люди с детства впитывали значимость Ленина. Для кого-то Бог в церкви, а для нас Бог — это Ленин. Памятуя прошлогоднюю демонстрацию, с нами беседовали и милиция, и СБУ, заставляли нас подписывать бумаги, что мы предупреждены. Хотели, чтобы мы не выходили на митинг, не пропагандировали коммунизм. Но Конституция дает нам право высказывать свое мнение и мы им воспользовались. Союз Левых Сил должен был быть с нами на митинге. Почему они отменили свое участие, не знаю. Думаю, кто-то их напугал. (Немногочисленные представители Союза Левых Сил, в том числе и Екатерина Уманец, на митинге все-таки появились, но ушли уже через пять минут после его начала, — авт.). Мы же принесли сегодня просто красные флаги и флаг организации «Женщины-труженицы за будущее детей Украины». Раз символы запрещены, мы взяли обычные флаги. Мы очень законопослушные, ни на кого не нападаем. Мы просто хотим выразить свое мнение, — заявила Елизавета Ивановна и добавила, что запрещать коммунизм могут только фашисты:

— Суды были больше года и запретить нашу партию не смогли. Вся Европа вступилась за КПУ. Коммунистическая партия в 92-х странах работает и никто ее не запрещает. Как же мы идем в Европу, если с этого начинаем? С этого начинают только фашисты! Когда Гитлер приходил, он тоже сразу запретил компартию.

Митинг коммунистов выдался как никогда лаконичным. Послушав выступление Ленина о советской власти и поностальгировав по былым временам, пенсионеры возложили цветы к пустующему постаменту. Стоит отметить, что вандалы попытались осквернить бывший памятник — к оставшейся на нем надписи «Ленин» кто-то дописал букву «Ч». Однако спровоцировать коммунистов не удалось — на выпады неизвестных они внимания не обращали. Избежать провокаций помогла и милиция, которая сегодня уже стала полицией. Несколько десятков правоохранителей по форме и в гражданском наблюдали за происходящим на митинге со всех сторон площади Ленина.

Читайте также: Коммунисты из Донецка провели митинг в поддержку «ДНР»

Разошлись коммунисты без происшествий, пожелав друг другу мира. А первый секретарь горрайкому КПУ Елизавета Мамонова призвала всех сохранять бодрость духа и верить в лучшее, не забыв пригласить своих однопартийцев завтра на партконференцию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Флора 07.11.2015 в 17:01

Скорее бы эта старая рухлядь передохла.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.