hronika.info
Видеоновости

Как закончился первый день работы украинской полиции. Видео

Как закончился первый день работы украинской полиции. ВидеоПолицейские отчитались о своих успехах.

За первые сутки работы Национальной полиции Украины правоохранители зарегистрировали 3,3 тысяч обращений граждан и открыли более 400 уголовных производств.

Об этом 7 ноября заявил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артём Шевченко, сообщает пресс-служба ведомства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на sled.net.ua.

По словам Шевченко, в составе Главных управлений полиции в областях и в городе Киеве полноценно функционируют более 700 отделов и отделений полиции.

«Только за светлое время суток в этот день было внесено более 400 уголовных производств в Единый реестр досудебных расследований следователями Национальной полиции. Это свидетельствует о том, что система заработала, никакого правового «вакуума»нет, никаких сбоев нет», – отметил Шевченко.

По словам представителя МВД, в составе Главных управлений милиции в областях и Киеве полноценно функционируют 217 отделов полиции и 489 отделений полиции.

Также в каждом органе полиции назначены на должности следователи, которые в полном объёме выполняют возложенные на них обязанности.

«Для обеспечения приёма и регистрации заявлений о совершении преступлений и организации соответствующего реагирования на должности назначены работники дежурных частей территориальных органов полиции», – добавил директор Департамента коммуникации МВД.

Также Шевченко напомнил, что сотрудники Нацполиции могут использовать удостоверения, печати, логотипы и эмблемы милиции и МВД до 31 декабря 2016 года, что предусмотрено законом «О Национальной полиции».

Читайте также: «Ромашки» вместо звезд: представлены новые погоны украинской полиции

«Согласно Заключительным и переходным положениям закона, полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определённого для работников милиции», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова