hronika.info
Авто

Renault представил семиместный Grand Scenic

Renault представил семиместный Grand ScenicНовинка получила панорамную крышу.

Компания Renault представила компактвэн Grand Scenic нового поколения. Автомобиль получил пяти- и семиместную версию и поступит в продажу в конце нынешнего года. Цены на модель будут названы позднее. Производство модели наладят на заводе «Жор Бесс» в Трикастене (Франция), информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Автомобиль построен на платформе CMF. Машина стала заметно больше своего предшественника. Новинка получила панорамную крышу, большие 20-дюймовые колесные диски, новые бампера, светодиодную оптику, короткие свесы и двухцветную окраску кузова. После этих изменений Grand Scenic стал больше похож на кроссовер, чем на минивен.

Renault представил семиместный Grand Scenic

Объем багажного отделения новинки составляет 718 л, что на 40 л больше, чем у его предшественика. Салон автомобиля получил новые сиденья, другую приборную панель, два цифровых дисплея и информационно-развлекательную систему R-Link 2. Компактвен был оснащен системой предупреждения усталости водителя, функцией обнаружения пешеходов, системой экстренного торможения и адаптивным круиз-контролем.

Renault представил семиместный Grand Scenic

Читайте также: Купе BMW M3 превратили в пикап

В моторную гамму Grand Scenic вошли шесть дизельных моторов. Мощность агрегатов составляет от 94 до 158 лошадиных сил. Также доступны бензиновые моторы мощностью 113 и 128 лошадиных сил. Двигатели работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач, «автоматом» с таким же количеством ступеней и семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Renault представил семиместный Grand Scenic

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU