hronika.info
Авто

Mercedes- AMG вывела на тесты GLE 63 Coupe

Авто тестируют в Германии.

Mercedes- AMG продолжает тестирование GLE 63 в Германии, где на дорогах общего пользования был замечен чуть менее замаскированный тестовый автомобиль Coupe, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Новый флагманский купе-кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 отличается радиаторной решеткой Panamericana, более широкими крыльями, эксклюзивными бамперами с множеством воздухозаборников, четырьмя квадратными патрубками выхлопной системы и комплектом огромных колес.

Mercedes- AMG вывела на тесты GLE 63 Coupe

Даже замаскированный кросс-купе AMG трудно не заметить на дороге.

Моторная гамма нового GLE 63 будет представлена фирменными силовыми установками AMG, отвечающими за весь модельный ряд E 63: V8 с двойным турбонаддувом на 563 л.с. и 750 Нм крутящего момента в «базе», а также на 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента в версии GLE 63 S.

С такой мощью под капотом новый Mercedes AMG GLE 63, как ожидается, преодолеет 4,0-секундный барьер в разгоне 0 — 100 км/ч, по крайней мере, в более мощной версии S.

Новое поколение Mercedes GLE один из самых технологически оснащенных игроков в сегменте. Известно, что модель получила инновационную E-активную пневматическую подвеску Control Body, которая работает с помощью 48-вольтовой электрической системы. Салон также будет иметь уникальные материалы, акценты, детали из углеродного волокна с учетом специфики модели.

По предварительным данным, AMG работает над гибридной силовой установкой мощностью 800 л.с. на базе 4,0-литрового V8. Если это действительно так, то такой агрегат обязательно пополнит линейку моторов GLE 63.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU