hronika.info
Авто

Отечественные изобретатели придумали, как сократить расходы топлива в пробках

Отечественные изобретатели придумали, как сократить расходы топлива в пробкахУчёные из Харькова разработали модель автомобиля, которая позволит отечественным водителям сэкономить огромное количество средств. Обычный автомобиль ЗАЗ оснащается двумя двигателями. Первый находится под капотом и является частью стандартной комплектаций, а вот другой, электрический, находится за задним сиденьем. Заряжать его можно при помощи простого подключения к розетке.

Главным достоинство данной разработки является её экономичность. Каждый водитель, в среднем, из-за городских пробок тратит около 12-14 литров топлива на 100 км, а вот при использовании электрического двигателя расход уменьшается до 4 литров.

Один из разработчиков обратил внимание на то, что при постоянной езде в пробках можно почти не тратить бензин, а в ночное время электроэнергия стоит очень дешёво, так что подобная технология является очень выгодной.

Вся особенность новой технологии состоит в том, что при полной остановке автомобиля в пробке или на пешеходном переходе автоматические выключаются оба двигателя, а вот при нажатии на педаль газа включается именно электрический двигатель.

Читайте также: Лимузин для президента РФ будет презентован уже этой зимой

Он продолжает работать до тех пор, пока не достигнет скорости в 40 километров в час. После этого уже начинает работать стандартный бензиновый силовой агрегат.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

1 комментарий

Микола 30.09.2013 в 23:12

Да,изобретатели у нас-то что нужно,ну а с исполнителями изобретений ну просто БЕДА!Любое изобретение испохабят,перекроят до неузнаваемости,и в результате-получается что-то заведомо устаревшее,никому не нужное…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.