hronika.info
Экономика

Standard & Poor\’s прогнозирует рост экономики Украины

Standard & Poor's прогнозирует рост экономики УкраиныМеждународное рейтинговое агентство Standard & Poor\’s Ratings Services подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины, а также рейтинг в национальной валюте со стабильным прогнозам по рейтингам.

Украинское правительство проводит необходимый объем реформ и справляется с суровым экономическим спадом, В то же время, до конца года властям страны необходимо согласовать налоговую реформу и проект государственного бюджета на 2016 год., — цитирует заявление агентства Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

При этом стабильный прогноз по рейтингам означает, что мы считаем, что Украина в ближайшие 12 месяцев сохранит доступ к кредитному финансированию и продолжит реформы.

Standard & Poor\’s повысилo рейтинг Украины до уровня «B-/B» с преддефолтного уровня «SD/D» в октябре — после завершения правительством Украины реструктуризации внешнего долга.

Читайте также: Аваков допускает, что нацвалюта может обвалится до 70 гривен за доллар

Также Standard & Poor\’s улучшило прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года до 12% против ранее выданного прогноза в 15% и сохранило прогноз роста экономики в 2016 году на 2%.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU