hronika.info
Экономика

Заморожены выплаты вкладчикам Дельта Банка

Заморожены выплаты вкладчикам Дельта БанкаОб этом сообщили в Фонде гарантирования вкладов.

В поле зрения правоохранительных органов попали тысячи вкладчиков Дельта Банка, поскольку их действия могут быть квалифицированы как дробление вкладов.

Об этом «Финансовому клубу» в рамках спецпроекта по мониторингу выплат вкладчикам обанкротившегося Дельта Банка сообщил заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физлиц Андрей Оленчик, пишет Хроника.инфо со ссылкой на FinMaidan.

По словам чиновника, на этапе выплаты компенсаций вкладов в обанкротившемся Дельта Банке ФГВФЛ сформировал так называемые «серые» и «черные» списки вкладчиков, депозиты которых дробились буквально в считанные дни до введения в банк временной администрации.

«Мы приняли решение выделить счета с признаками дробления в «серый список» и временно заблокировали выплаты по ним. В этот список попали около 18 тысяч человек», — сказал Оленчик.

После дополнительного анализа около тысячи счетов, по которым сняты подозрения, уже разблокированы, сообщил представитель ФГВЛ. Информация же по операциям, где очевидны признаки дробления для получения компенсаций, будет передана правоохранительным органам.

Читайте также: Вкладчикам «Дельта Банка» сообщили досадную новость

Большинство сомнительных операций, по словам представителя ФГВФЛ, подпадает под определение «мошенничество».

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

3 комментария

Дмитрий 15.07.2015 в 17:51

Мошенничество? Автор, ты дебил? Почитай, что такое мошенничество — для начала. Люди пытаются забрать свое бабло — это теперь преступление?

Ответить
Александр 15.07.2015 в 17:57

Страна непуганых идиотов — Лагун и Ко все в белом, красавцы. А люди, которые пытабтся спасти свои кровные и получить то, что их по праву — мошенники. Горите в аду!

Ответить
Ден 16.07.2015 в 01:10

Есть закон и он един для всех. Так можно и человека убить ради денег. А что с добрыми намерениями ведь, чтобы семью прокормить !!!
Надеюсь это дерьмо сажать начнут, страна чище станет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.