hronika.info
Экономика

Европа даст Украине 45 млн. евро на экономические реформы после подписания СА

Европа даст Украине 45 млн. евро на экономические реформы после подписания САЕвропейский Союз продолжить финансовую и техническую поддержку украинских экономических реформ, если подписание двустороннего договора об ассоциации и зоне свободной торговли состоится. На протяжении 2013-2014 годов Европа выделит для Украины 45 миллионов евро. Об этом рассказал прессе Ян Томбинский, глава представительства Евросоюза в Украине, во время конференции посвященной окончанию финансируемого Евросоюзом институционного проекта под названием Twinning.

Дипломат отметил, что Европа будет и дальше продолжать поддерживать украинские институционные реформы, а на эти цели даже уже утвержден специальный бюджет в 45 миллионов евро на 2013-2014 года на реформы в управленческой сфере. Но финансирование будет осуществлено только после подписания договора с Европой.

Вопрос предоставления финансовой помощи будет обговариваться во время переговоров с правительством Украины в ходе визита в столицу Крла де Гухта, еврокомиссара по вопросам торговли.

Читайте также: Американские эксперты: Европа позитивно влияет на Украину и сделает из нее вторую Польшу

Европейский дипломат также подчеркнул, что необходимо еще убрать некоторые преграды перед подписанием.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU