hronika.info
Происшествия

На Донетчине пенсионер бросил гранату в соседей

На Донетчине пенсионер бросил гранату в соседейЛюдей от взрыва спас диван.

В городе Доброполье (Донецкая область) один из местных жителей подорвал своих соседей. Как рассказали в областном УМВД, вчера вечером 68-летний пенсионер пришел в гости к своему соседу. Кроме соседа в доме присутствовали еще двое мужчин и одна женщина, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Хозяин и гости употребляли спиртные напитки. У подозреваемого случился конфликт с компанией, в ходе которого злоумышленник ушел, а через несколько минут вернулся и кинул в дом, где находились все остальные, гранату РГН. Раздался взрыв, в результате которого никто не пострадал, так как граната закатилась под диван», – рассказали в милиции.

Читайте также: В Дружковке пьяный гражданин бросил гранату возле кафе

По мнению правоохранителей, боеприпас пенсионер мог получить от сына, который сейчас воюет на стороне боевиков. В ходе досудебного расследования правоохранителями было установлено, что пенсионер периодически навещал сына на временно оккупированной территории и, возможно, нашел способ провезти боеприпасы в мирный город. Теперь престарелому горе-подрывнику грозит тюремный срок от 10 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU