hronika.info
Мир

Китайский коронавирус: количество больных превысило 6 тысяч человек

Число смертей от пневмонии, вызываемой новым коронавирусом, увеличилось до 132 человек.

Число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 132, количество заразившихся коронавирусом составило 5974 человек. С учетом подтвержденных случаев заболеваний в других странах мира, общее количество заразившихся людей составляет 6052, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным местных властей, большинство умерших пациентов были старше 60 лет и имели ранее существовавшие заболевания. Отмечается, что количество заразившихся новым коронавирусом больше чем, количество заболевших в Китае атипичной пневмонией в 2002-2003 году. Тогда, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразилось 5327 человек, погибло – 349 человек.

Читайте также: Украина прекращает прямое авиасообщение с Китаем

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса 2019-nCoV.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vir
3 лет назад

На данный момент в Украине не зарегистрировано ни одного случая заболевания, связанного с тем самым китайским коронавирусом. При этом, как и каждый год, тысячи людей болеют гриппом и, как ни печально, кто-то из этих людей покинет этот мир. И не исключено, что от обычного, банального гриппа, только в Украине, умрёт больше, чем от коронавируса во всём Китае. Но до этого никому дела нет. В ДТП каждый день тоже гибнут люди, но никто из-за этого не перекрывает дороги и не запрещает пользоваться автомобилями. И ещё множество можно привести примеров, когда причины смертности, ставшие банальными, никого не напрягают, а вот китайская зараза… Подробнее »