hronika.info
Мир

На южное побережье США обрушился ураган Зета

Скорость ветра достигает почти 180 км/ч.

Ураган Зета обрушился на южное американское побережье со стороны Мексиканского залива. Об этом в четверг, 29 октября, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Скорость ветра достигает почти 180 км/ч, что равно мощности урагана между второй и третьей категорией. Такая стихия способна ломать деревья и разрушать небольшие панельные дома. 

Зета также несет мощные ливни, угрожающие наводнениями южным штатам США. Ураган продвигается на северо-восток со скоростью 38 км/ч. 

В Новом Орлеане, штат Луизиана, в результате стихии погиб 55-летний мужчина. По предварительной информации, его ударило током после того, как ветер повалил электроопору. 

В то же время из разных районов поступает информация о разрушениях и затоплениях. В Луизиане и в других штатах, на который обрушился ураган Зета, произошло массовое отключение света. В Луизиане обесточены 530 212 потребителей, в Оклахоме — 326 197, в Миссисипи — 230 950, в Алабаме — 208 413.

Читайте также: Лукашенко признал, что лично приказал разогнать протестующих. Видео

 Скорость ветра в пределах Зета достигает 48,6 м/с, что соответствует второй категории и не дотягивает к третьей категории по шкале Саффира-Симпсона.  

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU