hronika.info
Экономика

Киевские новостройки будут проверяться независимыми ревизорами

Киевские новостройки будут проверяться независимыми ревизорами«Ревизор новостроек» — некоммерческий и независимый от застройщиков проект исследования рынка жилых новостроек Украины.

В столице Украины запустят некоммерческий проект исследования рынка жилых новостроек Украины – «Ревизор новостроек».

Ревизор будет предоставлять покупателям и инвесторам возможность получить независимую и объективную оценку рисков, слабых и сильных мест объектов на рынке первичной недвижимости.

Проект стартует 11 марта 2014 года. По результатам исследования эксперты назовут лидеров в каждом из сегментов: премиум, бизнес, эконом-класса.

Ревизия новостроек позволит оценить инвестиционные риски и привлечь клиентов к тем застройщикам, которые предлагают качественные услуги, убеждена старший консультант департамента оценки и консалтинга международной консалтинговой компании Colliers International Украина Наталья Сокирко.

Читайте также: Недвижимость в центре Киева продолжает дешеветь

«Одновременно, наиболее слабым местом при покупке квартир на первичном рынке является дью-дилидженс (due diligence), т.е. анализ и формирование объективного мнения об объекте инвестирования, включающий в себя оценку инвестиционных рисков. Этот процесс включает в себя, кроме оценки всех рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее понимание истории и деятельности застройщика, проверку его финансового состояния и положения на рынке», — считает Наталья Сокирко.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU