hronika.info
Невероятное

Астронавт NASA заснял в космосе невероятное событие

Астронавт NASA заснял в космосе невероятное событиеАстронавт живет и работает на высоте 350 километров на борту станции.

На официальном канале космического агентства NASA появилась фотография редкого явления, сделанная с борта Международной космической станции. Скотт Келли (Scott Kelly) заснял Юпитер, Венеру, Луну и Землю, когда они выстроились в одну линию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Осенью 2015 года жителей Земли ждет «малый парад планет», когда Юпитер, Марс, Венера, Земля и Меркурий сформируют одну линию по одной стороне Солнца. Келли удалось запечатлеть, как подобное астрономическое явление выглядит из космоса на борту МКС.

Сам астронавт уже на протяжении 4 месяцев делится своими уникальными фотографиями в социальных сетях, с завидной регулярностью снимая Землю и другие достопримечательности Солнечной системы. На борту космической станции Келли находится уже более 120 дней. Последним его снимком, опубликованном в твиттере стала фотография красочного сияния восхода Солнца над Канадой и США. Астронавт также отправил из космоса фотографию Нила, буквально светящегося в ночи.

Астронавт NASA заснял в космосе невероятное событие

Читайте также: Ученые изучили взрыв кометы в атмосфере Солнца

Келли живет и работает на высоте 350 километров на борту станции, вращающейся вокруг Земли на скорости 28 тысяч километров в час. С такой скоростью станция успевает сделать около 12 оборотов вокруг планеты за земные сутки. Астронавт участвует в программе исследования влияния космической радиации на живые организмы. На МКС астронавт должен провести целый год.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU