hronika.info
Общество

В Станице в результате ночных обстрелов сгорел дом и перебит газопровод

В Станице в результате ночных обстрелов сгорел дом и перебит газопроводДанных о пострадавших военных или мирных жителей не поступало.

В Станице Луганской в результате ночных обстрелов сгорел дом и перебит газопровод. На остальной территории области уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

В ночь на четверг Станица Луганская подверглась обстрелам боевиков из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия.

На ул. 6-я линия в результате прямого попадания мины полностью сгорел частный дом, на ул. Барбашева на одном из домов повреждена крыша, которая загорелась. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Хозяева в домах не проживают, поэтому никто не пострадал.

В центральной части поселка на трех улицах осколками и гранатами перебит газпровид низкого давления, однако к утру ремонтнкам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение. В райцентре и семи прилегающих селах с прошлой пятницы нет электроэнергии (рубильник выключен на оккупированной территории), осложненная мобильная связь.

Централизованная вода местным жителям подается по графику благодаря генераторам, которые подключены к электронасосам.

На остальной территории области, подконтрольной Украине, уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Боевые действия велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста, однако незначительной интенсивности.

Читайте также: В Луганской области в результате обстрела перебит газопровод

Данных о пострадавших военных или мирных жителей не поступало. В таких традиционно горячих точках Луганской области, как Крымское, Трехизбенка, Счастье, Троицкое, Новотошковка, Екатериновка, Орехово перестрелок или обстрелов не зафиксировано.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер