hronika.info
Общество

На Западе Украины коронавирус обнаружили у двух тюремщиков

COVID-19 попал в места заключения.

Коронавирус выявлен сразу у двоих сотрудников одного из пенитенциарных учреждений западной Украины.  Об этом на своей странице в соцсети сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Во время проверки Офисом омбудсмена состояния обеспечения мер по предотвращению и распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 установлено, что в одном из пенитенциарных учреждений западного региона двум работникам 21 апреля подтверждено коронавирус. Один случай установлено быстрым тестом, другой — методом ПЦР», — говорится в сообщении.

Уточняется, что заболевшие сотрудники находятся на больничном с 6 апреля. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование для установления круга контактных с заболевшими лиц.

«Отмечаю, что по состоянию на 23 апреля среди удерживаемых лиц подтвержденные случаи заболеванием COVID-19 — отсутствуют», — подчеркнула Денисова.

Читайте также: Инфекционист объяснил, почему медики в Украине массово заражаются коронавирусом

Омбудсмен обратилась к министру юстиции Украины Денису Малюське с просьбой неотложно принять меры для локализации и недопущения распространения COVID-19 среди сотрудников учреждения и заключенных. В частности, Денисова настаивает на необходимости самоизоляции персонала и изоляции заключенных, контактировавших с заболевшими сотрудниками, а также на проведении обязательного ежедневного температурного скрининга в учреждении.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер