hronika.info
Общество

15 сентября — День отца в Украине

15 сентября - День отца в УкраинеСегодня в Украине празднуют, на данный момент времени, неофициальный праздник — День отца. Этот день в истории появился в далёком 1910 году в Америке, когда одна девушка предложила внести такой праздник, как День отца, а сделала она это в честь своего папы, который самостоятельно поднимал на ноги своих детей, так как при шестых родах его жена умерла. Тем самым, в этот день почитаются все папы, которые принимали непосредственное участие в жизни своих детей.

В Украине, в связи с кризисом 2008-го, День отца так и не узаконили, так как правительству тогда было не до него, но украинцы продолжают праздновать этот день, как и раньше. У нас принято отмечать праздник Пап в третье воскресенье сентября, соответственно определённой даты у него нет. В других странах День отца имеет официальный статус, поэтому его отмечают в каждой семье, где есть любящий папа.

Сколько всего вложено в понятие ПАПА — это рождение, любовь, воспитание, поддержка, кроме того, отец — это добытчик, по крайней мере в Украине так принято считать. Нельзя назвать семью полноценной, если папа отсутствует. Отец всегда и по праву считается главой семейства, на нём висит определённая ответственность не только за себя, но и за всю семью: пожилых родителей, жену и детей.

Читайте также: Воскресенье — день отдыха: что нельзя делать в этот день

Сегодня Наталья Королевская у себя на страничке в одной из социальных сетей написала поздравление для всех мужчин, которые являются папами, и пожелала им стать надёжной опорой для своих детей и жены. С праздником Вас, ПАПЫ!

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер