hronika.info
Политика

Президент Польши прибыл в Украину с официальным визитом

Президент Польши прибыл в Украину с официальным визитомСамолет главы польского государства приземлился в киевском аэропорту «Борисполь» в понедельник вечером.

Это первый официальный визит польского президента в Украину после его избрания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Польши Анджей Дуда с официальным визитом прибыл в Украину. Об этом сообщили в посольстве Польши.

Отмечается, что президент Польши в ходе визита в Киев 14-15 декабря возложит цветы к Мемориалу жертвам тоталитаризма в Быковне, 15 декабря возложит цветы к памятнику Неизвестному солдату и памятному кресту Героям Небесной сотни.
Во вторник также состоится встреча Дуды с президентом Украины Петром Порошенко, после чего лидеры двух государств пообщаются с прессой.

Читайте также: Визит Джо Байдена в Украину – символический шаг, — политолог

Президент Польши также проведет переговоры с премьер-министром Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом.

В завершение визита президент Польши встретится с украинскими студентами и представителями польской диаспоры.
Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что это будет первый официальный визит президента Польши в Украину после его избрания.

При этом министр в канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский добавил: «В Киеве обсудят конкретные элементы экономического сотрудничества, такие, чтобы оба государства (Украина и Польша, – ред.) выиграли от того, что Украина входит в режим зоны свободной торговли с ЕС».

Кроме того, по его словам, лидер Польши пообщается с украинскими властями по вопросу реформ.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU