hronika.info
Политика

В ГПУ собираются возобновить дело Гонгадзе

В ГПУ собираются возобновить дело ГонгадзеЯрема сообщил, что ГПУ намерена пересмотреть все незаконно закрытые дела.

Генпрокуратура Украины намерена возобновить дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и привлечь к ответственности всех высших должностных лиц, причастных к преступлению. Об этом в среду, 9 июля, сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема.

«Однозначно, что мы возвращаемся ко всем тем делам, которые были незаконно закрыты, в том числе и по убийству Георгия Гонгадзе, и привлечем к ответственности тех лиц, которые к этому причастны», — передает слова Яремы Интерфакс-Украина.

Генпрокурор также отметил: «Мы знаем, что там были первоначальные показания Алексея Пукача о причастности высших должностных лиц государства. Поэтому я сейчас изучаю все эти дела и провожу совещания с заместителями генерального прокурора для того, чтобы возобновить это следствие и привлечь к ответственности всех причастных к совершению этого тяжкого преступления».

Читайте также: Рассмотрение апелляции Пукача в очередной раз переносят

Также сегодня была отозвана апелляция на приговор Алексею Пукачу, осужденному за убийство Гонгадзе. Об этом представитель Мирославы Гонгадзе в суде Валентина Теличенко сообщила перед началом рассмотрения жалобы в апелляционном суде в Киеве.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU