hronika.info
Политика

Бойцы Донбасса идут на выборы от партии мэра Львова, — Семенченко

Бойцы Донбасса идут на выборы от партии мэра Львова, - СеменченкоСеменченко раскрыл подробности участия бойцов батальона в предстоящих выборах.

Бойцы батальона Донбасс пойдут на внеочередные парламентские выборы по мажоритарным округам, сообщил в Facebook командир батальона Семен Семенченко.

«Я, как житель Донбасса, и комбат Донбасса уверен в том, что оставаться зрителями мы не имеем права», – написал он.

По его словам, батальон готов «поддержать кандидатов, которые пользуются доверием общества».

«От батальона Донбасс пойдут на выборы по мажоритарным округам бойцы, которые умеют владеть и автоматом, и словом», – заявил Семенченко.

Как он уточнил, сейчас трое бойцов Донбасса находятся в списке Объединения Самопомощь. «С РПР, Люстрационным комитетом и мэром Львова Андреем Садовым. Почему? Потому что эта команда нам нравится, потому что Львов и Донецк с Луганском должны протянуть друг другу руки и сшивать страну», – пояснил командир Донбасса.

Семенченко также добавил, что после обсуждения в батальоне еще около двух десятков бойцов отправят на выборы по мажоритарным округам.

Читайте также: В ВР зарегистрировано постановление об увольнении Гелетея

Ранее заместитель комбата батальона Павел Кишкар сообщал, что добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» будет баллотироваться на выборы в парламент вместе с партией мэра Львова Андрея Садового Самопомощь.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU