hronika.info
Политика

Стало известно, когда «Народный фронт» проведет съезд

Стало известно, когда «Народный фронт» проведет съездПартия выдвигать в президенты никого не будет.

Партия «Народный фронт» проведет съезд в субботу, 2 января.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, по данным источников LB.ua, выдвигать в президенты на нем никого не будут, а внимание будет уделено теме единства команды и подготовке к парламентским выборам.

У лидера партии Арсения Яценюка сейчас слишком низкие рейтинги, чтобы рассчитывать на какой-либо серьезный результат на выборах 31 марта. По информации LB.ua, Яценюку советовали объявить об участии в следующих выборах 2024 года, но он совет не послушал.

Пока неизвестно, поддержит ли «Народный фронт» выдвижение на второй срок президента Петра Порошенко, с политической силой которого партия находится в коалиции. Финальное решение по этому поводу примут накануне съезда.

Еще одной интригой съезда является возможное присутствие премьер-министра Владимира Гройсмана. 11 ноября 2017 года на предыдущий съезд «Народного фронта» Гройсман пришел. Тогда НФ и Гройсман всерьез рассматривали возможность кооперации в рамках единой партии. Сейчас этих планов нет, и премьер-министр публично поддержал выдвижение Порошенко.

Читайте также: Почти три четверти украинцев хотят прийти на президентские выборы

Субботний съезд «Народного фронта» станет замыкающим в рамках президентской предвыборной кампании.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU