hronika.info
Политика

В “Слуге народа” прокомментировали решение суда касаемо победы Вирастюка

Реакция на сообщение о решении Верховного суда об отмене протокола ЦИК.

В «Слуге народа» считают, что таки надо проверить все заявления о нарушениях законодательства на довыборах в Верховную Раду в 87 округе. И пересчитать голоса, если такая необходимость будет, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Такие рассуждения озвучила 2 мая в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат из монобольшинства Елена Мошенец. Такова была ее реакция на сообщение о решении Верховного суда об отмене протокола ЦИК.

Общество должно понять, что такое справедливые выборы

Все заявления о нарушениях законодательства на довыборах в Верховную Раду в округе номер 87 Ивано-Франковской области нужно проверить. С этим согласилась народный депутат со «Слуги народа» Елена Мошенец.

  • Так она прокомментировала решение большой палаты Верховного суда об отмене протокола Центральной избирательной комиссии о результатах выборов на Прикарпатье.
  • В протоколе, напомним, засвидетельствована победа Василия Вирастюка, который баллотировался именно от президентской партии.

Давайте все-таки дождемся конечных решений судов всех инстанций. Только после этого мы сможем что-то сказать,
– заявила Мошенец. 

И добавила: «Вирастюк является представителем нашей партии, но несмотря на это мы как раз выступаем за то, чтобы общество наконец поняло, что такое справедливые выборы – без «сеток» и «каруселей».

По убеждению Мошенец, Вирастюк должен стать депутатом, «если суд установит, что все протоколы соответствуют количеству бюллетеней». Если же для этого потребуются «какие-то дополнительные опции – то увидим, какой будет результат».

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев подали заявление на получение “карантинных” денег

  • Депутат считает, что нужно «проверить абсолютно все заявления, где были указаны определенные нарушения, при условии, что эти нарушения можно проверить».
  • И «если необходимо будет определенный пересчет сделать снова – это также надо сделать».

Заметим, другой публичной реакции из партии «Слуга народа» на решение ВСУ по 87 округу пока не было.

Рекомендуем прочитать

Байден и ЕС: тарифная война окончена?

OSHU

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU