hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Заря» проиграла в Нидерландах

Лига Европы: «Заря» проиграла в НидерландахЛуганская «Заря» потерпела второе поражение в групповом этапе Лиги Европы.

В двух стартовых поединках Лиги Европы «Заря» явно могла рассчитывать на нечто большее, чем одно очко. Команда Юрия Вернидуба срочно нуждалась в пополнении своего баланса, ведь в случае поражения в Роттердаме шансы на плей-офф становились минимальными.

«Фейеноорд», идущий без потерь в чемпионате Нидерландов, сделал ставку на быстрый гол – голландцы с первых минут прижали «Зарю» к свои воротам и создали несколько опасных моментов. Гости отбились и постепенно перевели игру в центр поля.

На 55-й минуте о себе напомнил лучший бомбардир «Фейеноорда» Николай Йоргенсен – датчанин получил мяч от Башачикоглу, обокравшего Сивакова, и ударом в касание отправил мяч в ворота.

Голландцы перестроились на удержание счета и предоставили «Заре» территориальное преимущество. Опасный удар Сивакова после подачи углового, немного неточный дальний выстрел Форстера и плохой удар Любеновича с опасного штрафного – вот и все, что удалось создать «Заре» у ворот хозяев.

Читайте также: Лига Европы: «Фейеноорд» — «Заря». Анонс

Фейеноорд — Заря 1:0
Гол: Йоргенсен, 55

Фейеноорд: Джонс — Карсдорп, Ван дер Хейден, Боттегин, Конголо — Эль-Ахмади, Вильена, Тапиа — Тоорнстра, Йоргенсен (Крамер, 81), Башачикоглу

Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гречишкин, Гордиенко (Харатин, 66) — Караваев, Липартия, Петряк (Паулиньо, 58) — Кулач (Любенович, 46)

Предупреждения: Липартия, Каменюка

Манчестер Юнайтед – Фенербахче 4:1
Голы: Погба, 31 (с пенальти), 45+1, Мартиаль, 34 (с пенальти), Лингард, 48 – ван Перси, 83

Турнирная таблица: Манчестер Юнайтед – 6, Фейеноорд – 6, Фенербахче – 4, Заря – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU