hronika.info
Спорт

«Реал» подпишет звездного бельгийского вратаря

«Реал» подпишет звездного бельгийского вратаряГолкипер «Челси» и сборной Бельгии Тибо Куртуа летом станет игроком «Реала».

Несколько лет «Реал» безуспешно гонялся за вратарем «Манчестер Юнайтед» Давидом Де Хеа, но так и не смог подписать бывшего игрока «Атлетико». Похоже, действующий победитель Лиги Чемпионов переключился на другого голкипера – летом следующего года основной целью «Сливочных» станет Тибо Куртуа.

Авторитетное испанское издание «Marca» уверяет, что «Реал» уже согласовал с Куртуа условия личного контракта, а сам бельгиец успел похвастаться перед друзьями и одноклубниками по «Челси» грядущим переездом в Мадрид.

Теперь «Реалу» остается согласовать с «Челси» условия трансфера. Портал «Трансфермаркет» оценивает бельгийца в 35 миллионов евро, но вряд ли владелец «Аристократов» Роман Абрамович отпустит основного вратаря менее чем за 50-60 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: «Реал» попробует заполучить звездного аргентинского бомбардира

Тибо Куртуа перебрался в «Челси» в 2011-м году – до 2014-го бельгиец успешно выступал в «Атлетико», а затем стал основным вратарем в английском гранде.

В текущем сезоне Куртуа в 17 матчах чемпионата Англии пропустил 11 мячей и в 10 поединках сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU