hronika.info
Спорт

Срна подписал новый контракт с «Шахтером»

Срна подписал новый контракт с «Шахтером»Многолетний капитан «Шахтера» Дарио Срна остается в клубе как минимум до конца следующего сезона.

Предыдущее соглашение Срны с «горняками» истекало в конце текущего сезона. Стороны за месяц до конца сезона договорились о новом контракте, срок которого истекает летом 2018 года. Примечательно, что хорват подписал новый контракт с «Шахтером» в день своего 35-летия.

«Переговоров как таковых не было. Мое желание – завершить карьеру в «Шахтере». И когда президент сказал, что предлагает мне новый контракт, я ответил только: «Спасибо!». Я был согласен на любые условия.

Свое решение я принимал очень быстро. Когда разговаривал с президентом, то сказал ему, что рад подписать новый контракт, рад, что он верит в меня и команду. Поэтому чувствую огромную ответственность перед президентом, клубом и болельщиками. Буду отдавать себя делу максимально сколько смогу», — сказал Срна в интервью официальному сайту «Шахтера».

Срна выступает в «Шахтере» с лета 2003 года. Экс-защитник сборной Хорватии является рекордсменом клуба по количеству сыгранных матчей. За 14 лет Дарио провел 524 игры, в которых забил 49 мячей.

Читайте также: Ракицкий подписал новый контракт с «Шахтером»

Срна также является рекордсменом «Шахтера» по количеству завоеванных трофеев. С момента появления хорвата в клубе «горняки» выиграли 22 титула, включая 9 чемпионств Украины и Кубок УЕФА в сезоне 2008-2009.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU