hronika.info
Спорт

Украинский защитник перешел в бельгийский «Кортрейк»

Украинский защитник перешел в бельгийский «Кортрейк»Бывший защитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко продолжит карьеру за рубежом.

Макаренко минувшей зимой в статусе свободного агента покинул «Динамо», не сумев договориться с родным клубом о новом контракте. Украинец самостоятельно поддерживал форму, пока в начале августа не определился с местом продолжения карьеры.

Бельгийский «Кортрейк» официально объявил о подписании контракта с Макаренко. Договор рассчитан на один сезон с опцией продления на еще один год.
В «Кортрейке» Макаренко воссоединился со своим соотечественником Филиппом Будковским, который в июле на правах аренды перебрался в Бельгию из «Шахтера».

Макаренко в составе «Динамо» дважды становился чемпионом Украины и пробивался в плей-офф Лиги Чемпионов. Во всех турнирах 26-летний защитник отыграл 61 матч, в которых забил два мяча и отдал пять результативных передач.

Читайте также: Футбольная лига Испании заморозила трансфер Неймара

Евгений Макаренко пополнил украинскую диаспору в чемпионате Бельгии. В местном национальном первенстве помимо вышеупомянутого Будковского выступают Валерий Лучкевич («Стандард»), Роман Безус («Сент-Трюйден») и Руслан Малиновский («Генк»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU