hronika.info
Спорт

Месси обещал Неймару помочь выиграть «Золотой мяч»

Месси обещал Неймару помочь выиграть «Золотой мяч»Лидер «Барселоны» Лионель Месси отчаянно пытался удержать своего бывшего одноклубника Неймара от перехода в «ПСЖ».

Неймар в начале августа за 222 миллиона перешел в «ПСЖ». Считается, что основным мотивом к трансферу стало желание бразильца быть единоличным лидером в клубе, а в «Барселоне», играя бок-о-бок с пятикратным обладателем «Золотого мяча» Лионелем Месси, Неймар всегда оставался бы на втором плане.

По информации испанского издания «Sport.es», лидеры «Барселоны» Лионель Месси и Луис Суарес за несколько дней до ухода Неймара в «ПСЖ» провели откровенную беседу с бразильским форвардом, убеждая того отказаться от переезда в Париж.

Месси пообещал Неймару свою помощь в завоевании «Золотого мяча». Свои слова действиям аргентинец подтвердил на следующий день, когда ассистировал на Неймара в товарищеском матче против «Ювентуса».

«Что ты хочешь? «Золотой мяч»? Я помогу тебе выиграть «Золотой мяч», — сказал Месси в разговоре с Неймаром.

Читайте также: Роналду получил дисквалификацию на пять матчей

Повлиять на решение Неймара его бывшие товарищи по команде не смогли. Бразилец подписал пятилетний контракт с «ПСЖ», а в своем дебютном матче против «Генгам» забил мяч и отдал одну результативную передачу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU