Кубок Дэвиса: Долгополов упрочил лидерство Украины

Кубок Дэвиса: Долгополов упрочил лидерство УкраиныАлександр Долгополов обыграл Эдана Лешема и приблизил Украину к победе в матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Долгополов и Лешем провели на корте 1 час и 49 минут. В двух сетах израильтянин оказывал фавориту серьезное сопротивление, но в целом Долгополов контролировал ход матча и одержал закономерную победу в трех партиях.

Ключевой момент первого сета произошел в десятом гейме, когда Долгополов при счете 5:4 сделал брейк. Во второй партии украинец сделал два брейка, а на своей подаче проиграл лишь четыре очка. Заключительный сет Александр взял за счет брейка в девятом гейме.

В матче с Лешемом Долгополов подал 7 эйсов, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 6 из 11 брейк-поинтов. На счету израильтянина 3 эйса, 6 двойных ошибок и 2 из 4 реализованных брейк-поинтов.

Израиль – Украина 0:2

Эдан Лешем — Александр Долгополов – 4:6, 1:6, 4:6

В субботу в рамках матча Израиль – Украина состоится первый поединок. Принести досрочную победу гостям попробуют Денис Молчанов и Сергей Стаховский.