Украинец Прима завоевал медаль на ЧМ по летнему биатлону

Украинец Прима завоевал медаль на ЧМ по летнему биатлонуУкраинский биатлонист Артем Прима финишировал третьим в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия).

Прима в преследовании стартовал седьмым, но уже после первой стрельбы поднялся на пятое место. Вторую лежку Артем также прошел без промахов, но на первой стойке заработал два штрафных круга и опустился на восьмое место с 30-секундным отставанием от топ-3.

На заключительной стрельбе Прима закрыл все мишени, а на последнем круге в борьбе за бронзу отыграл шесть секунд у австрийца Патрика Якоба.

Виталий Кильчицкий перед последней стрельбой занимал второе место, однако два промаха помешали украинцу составить конкуренцию Приме в борьбе за третью строку.

Артем Прима впервые стал призером летнего чемпионата мира. Также в активе биатлониста из Чернигова есть полный комплект наград чемпионата Европы, серебро Кубка мира-2018 в смешанной эстафете и три медали на этапах Кубка IBU.