hronika.info
Спорт

Евро-2024 пройдет в Германии

Евро-2024 пройдет в ГерманииИсполнительный комитет УЕФА определился с местом проведения чемпионата Европы в 2024 году.

На континентальный форум претендовали только две заявки – Германии и Турции. В голосовании немецкий вариант победил с трехкратным преимуществом – предпочтение Германии отдали 12 членов исполкома УЕФА, Турция получила только четыре голоса.

Германия примет чемпионат Европы впервые с 1988 года. Тот турнир выиграли Нидерланды, обыграв в памятном финале сборную СССР.

В последний раз крупный турнир Германия принимала в 2006 году, став местом проведения исторического для сборной Украины чемпионата мира.

Согласно немецкой заявке, матчи Евро-2014 пройдут в 10 городах – Берлине, Мюнхене, Дортмунде, Гельзенкирхене, Штутгарте, Гамбурге, Дюссельдорфе, Кельне, Лейпциге и Франкфурте-на-Майне. Каждый из перечисленных городов обладает стадионом как минимум на 45 тысяч человек.

Читайте также: Италия больше не претендует на Олимпиаду-2024

Следующий чемпионат Европы в 2020 году впервые пройдет с 24 командами в финальной стадии. Матчи турнира пройдут по всему континенту и охватят 12 стадионов из 12 городов 12 национальных ассоциаций УЕФА (Англия, Германия, Азербайджан, Италия, Россия, Венгрия, Ирландия, Румыния, Дания, Шотландия, Испания и Нидерланды).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU