hronika.info
Спорт

За океаном стартует 102-й сезон в истории НХЛ

За океаном стартует 102-й сезон в истории НХЛВ ночь на четверг матчем «Торонто» – «Монреаль» стартует новый сезон Национальной хоккейной лиги.

На первой стадии сезона в регулярном чемпионате 31 команда из двух конференций с 3 октября по 6 апреля проведет 82 матча. Матч всех звезд запланирован на 26 января в Сан-Хосе, а поединки Кубка Стэнли пройдут с мая по июнь 2019 года.

Три матча регулярного чемпионата будут сыграны в Европе. В ближайшую субботу в Гетеборге на шведском льду встретятся «Нью-Джерси» и «Эдмонтон», а 1-2 ноября в Хельсинки дважды сыграют «Флорида» и «Виннипег».

Межсезонье в НХЛ не обошлось без громких переходов – дважды лучший защитники лиги Эрик Карлссон сменил «Оттаву» на «Сан-Хосе», а звездный центрфорвард Джон Таварес покинул «Айлендерс» и подписал семилетний контракт с «Торонто».

С новыми тренерами сезон начнут «Калгари», «Каролина», «Даллас», «Айлендерс», «Рейнджерс» и «Вашингтон». Генеральные менеджеры сменились в «Миннесоте», «Айлендерс» и «Тампе», а в «Баффело» произошла кадровая смена на должности президента.

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» и «Питтсбург» поражениями закрыли регулярный сезон

Букмекеры перед стартом сезона затрудняются назвать главного претендента на Кубок Стэнли. На Западе фаворитами дивизионов считаются «Нэшвилл», «Сан-Хосе» и «Лос-Анджелес». На Востоке проблем с выходом в плей-офф не должно возникнуть у «Тампы», «Питтсбурга», «Торонто» и действующего обладателя Кубка Стэнли «Вашингтона».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU