«Реал» впервые в 21-м веке не забил в четырех матчах подряд

«Реал» впервые в 21-м веке не забил в четырех матчах подрядДействующий победитель Лиги Чемпионов мадридский «Реал» после ухода Криштиану Роналду оказался в глубоком кризисе.

Неудачный отрезок «Реала» стартовал в конце сентября в шестом туре Примеры после разгромного поражения от «Севильи» (0:3), которая еще в первом тайме трижды расписалась в воротах столичного гранда.

В седьмом туре чемпионата Испании «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» разошелся нулевой ничьей с «Атлетико» и не смог взять реванш у «Матрасников» за поражение в матче за Суперкубок Европы.

Следующая неудача постигла «Реал» в групповом этапе Лиги Чемпионов. В Москве в матче против ЦСКА подопечные Хулена Лопетеги создали полтора десятка голевых моментов, трижды попадали в каркас ворот, но ухитрились проиграть после двойной ошибки Тони Крооса и Рафаэля Варана на второй минуте игры.

Наконец, несколько минут назад «Реал» в восьмом туре Примеры на выезде впервые с 2000 года проиграл «Алавесу». В компенсированное время «Сливочных» после подачи с углового шокировал Дель Морал Гарсия.

«Реал» впервые в 21-м веке не смог забить в четырех матчах подряд. Если учитывать только матчи Примеры, то аналогичные «сухие» серии в истории клуба были только три раза – в 1985, 1993 и 2002 годах.