hronika.info
Спорт

Украинские саблистки выиграли Европейские игры

Украинские саблистки выиграли Европейские игрыОльга Харлан привела команду к золотым медалям.

Свой путь к наградам высшей пробы Ольга Харлан, Алина Комащук и Елена Кравацкая начали в четвертьфинале с убедительной победы над Азербайджаном (45:24). Украинки проиграли две из трех стартовых схваток, но затем последовал рывок 21:6, после которого победа Украины в четвертьфинале уже не вызывала сомнений.

На полуфинальной стадии женская сборная переиграла россиянок (45:34). Комащук проиграла три своих схватки с общим счетом 22:12, а команду выручили Харлан и Кравацкая.

Битва за золото стала серьезным испытанием для Ольги Харлан – лидер сборной Украины была вынуждена спасать свою команду от неожиданного поражения. Перед последней схваткой итальянки вели 40:36, но Харлан сделала девять из 12 уколов – этого оказалось достаточно, чтобы со счетом 45:43 выиграть у Италии битву за золото.

Тем самым олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ольга Харлан пополнила свою коллекцию медалей золотом первых Европейских игры.

Читайте также: Европейские игры: победы Украины в плавании и фехтовании

Благодаря сегодняшнему золотому успеху саблисток Украина в медальном зачете Европейских игр с восемью наградами высшей пробы поднялась на седьмую строку.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU