Теннис по-украински: Бондаренко проходит в четвертьфинал в Стамбуле

Теннис по-украински: Бондаренко проходит в четвертьфинал в СтамбулеУкраинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

Заневская на грунтовом турнире в Бад Гаштайне едва ли не обыграла первую сеянную Сару Эррани – украинка была в одном точном ударе от сенсационной победы, но сделать последний шаг на пути к четвертьфиналу Заневская не сумела.

В первом сете Заневская ни разу не защитила свою подачу и закономерно уступила со счетом 2:6. Свою игру украинка начала нащупывать только при счете 0:2 во второй партии. Для Эррани преображение соперницы стало сюрпризом – Марина резко перехватила инициативу, перевела игру в
решающий сет, а затем повела 3:0.

Соперницы в каждом гейме обменивались брейками, Заневскую такой расклад устраивал. При счете 5:2 украинка на своей подаче не реализовала матч-бол. Эррани почувствовала уверенность в своих силах и быстро поставила на место свою менее именитую оппонентку.

Сара Эррани (Италия, 1) – Марина Заневская (Украина) – 6:2, 4:6. 5:7

После сенсационной победы над Винус Уильямс Екатерина Бондаренко за четвертьфинал хардового турнира в Стамбуле играла с 61-й ракеткой мира Моной Бартель, обыгравшей в первом раунде нашу Ольгу Савчук.

Первый сет Бондаренко взяла за счет двух брейков, во втором сете Бартель быстро сделала два брейка и не позволила украинке перехватить инициативу. В дебюте решающего сета Екатерине удалось взять подачу соперницы – это минимальное преимущество Бондаренко сохранила до конца матча.

Таким образом, одна украинка сыграет в полуфинале турнира в Стамбуле – на четвертьфинальной стадии встретятся Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко, причем в случае победы второй Украина в топ-100 рейтинга WTA получит третью теннисистку.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Мона Бартель (Германия) – 6:3, 4:6, 6:2