hronika.info
Технологии

Как в Windows 8 запустить Chrome OS

Как в Windows 8 запустить Chrome OSВ то время как корпорация Microsoft пытается убедить всех в том, что новая Windows 8 — это хорошо, Google продолжает наращивать потенциал своей веб-ориентированной операционной системы Chrome OS. Если ранее, система от Google расценивалась как непонятный эксперимент, то сейчас все больше производителей включают в свой ассортимент устройства под управлением Chrome OS. Аналитики уже начали называть «хромбуки» наиболее перспективными устройствами в своем сегменте. Однако интернет-компании этого мало. Хитрым приемом они хотят проникнуть в тыл своего конкурента.

Недавно Google добавила свою кнопку на панель задач Windows, с помощью которой запускаются веб-приложения. Но, похоже, что компания хочет пойти гораздо дальше. Несколько дней назад девелоперская версия браузера Chrome обзавелась функцией запуска практически полноценной системы Chrome OS. Функция доступна в режиме MetroUI в Windows 8.

Chrome Dev в режиме Metro ранее представлял собой простую полноэкранную версию традиционного браузера. Новые версии дают нам совершенно иную картину. Перед нами, по сути, открывается полноценная Chrome OS. Можно увидеть панель задач с кнопками приложений Google, YouTube, Gmail и Docs. Присутствует возможность запуска нескольких окон браузера и управления ими как обычными приложениями.

Читайте также: Для Windows XP расширили поддержку Chrome

На данный момент этот режим Chrome Dev довольно сырой, поэтому может содержать недоработки и ошибки. Однако это только версия для разработчиков. И до момента окончательного релиза Google, скорее всего, отполирует до блеска этот режим. Основной задачей такого шага является предоставление пользователям простой возможности попробовать операционную систему в работе, для заинтересованности их в веб-ориентированной Chrome OS.

Источник: internetua

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU