hronika.info
Видеоновости

В Троицком снаряды не пощадили местную школу. Видео

В Троицком снаряды не пощадили местную школу. ВидеоПоследние обстрелы со стороны боевиков почти полностью разрушили школу в селе Троицкое.

В Троицком, что на Луганщине, после последних обстрелов «Градами» со стороны боевиков, зданию школу нанесены масштабные повреждения. Еще три месяца назад это учебное заведение уже было частично разрушено во время обстрелов. Тогда восстановить его помогли волонтеры и занятия были возобновлены.

А во время боев за Дебальцево школа опять была обстреляна — в здании выбиты все стекла, повреждены плиты потолочного перекрытия, разбита крыша. По словам губернатора Луганской области Геннадия Москаля, после последнего обстрела в селе практически уничтожена энергетическая система, повреждено много социальных объектов, церковь.

Читайте также: Воины АТО пощадили экипаж крымского танка. Видео

«Глядя на масштабы разрушений, в этом учебном году возобновить обучение в школе не удастся. Для ремонта нужны значительные вложения, которые не предусмотрены бюджетом. Поэтому мы ищем меценатов, в том числе за рубежом, которые помогли бы детям, которые натерпелись от войны, снова сесть за учебные парты», — заключил Москаль.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова